当前位置:百科知识 > 国家开放大学

问题描述:

[单选] 钢杆的最大正应力为()
A.σmax=200MPa(拉应力) B.σmax=50MPa(拉应力) C.σmax=125MPa(压应力) D.σmax=100MPa(压应力)
参考答案:查看
答案解析:
☆收藏

随机题目