问题描述:
[单选]
已知正弦电流的初相为60°,t=0时的瞬时值为8.66A,经过1/300s后电流第一次下降为0,则其振幅Im为()A。
A.314
B.50
C.10
D.100
参考答案:查看无
答案解析:无
☆收藏
答案解析:无
☆收藏
上一篇:有一实际电源的开路电压为50V,短路电流为10A,当它外接一个20Ω电阻时输出电流为()A。
下一篇:执行下列程序后,结果K是()。 K=0 D0 10 M=1,2 D0 10 N=1,2 10 K=K+M/N WRITE(*,*)K END
- 我要回答: 网友(18.118.137.133)
- 热门题目: 1.以下结论中正确的是()。 2.非齐次线性方程组Ax=b,对 3.设8元齐次线性方程组的解向量